Telephone

directory

extension

Position

Name

Email

101

Gerente General

Ricardo Ospina Leon

r.ospina@spcaldera.com

100

Asistente Gerencia General

Francine Vargas Salas

f.vargas@spcaldera.com

121

Gerente Jurídico 

Juan Andrés Boza Hernández

a.boza@spcaldera.com

120

Asistente Jurídica

Grettel Susana Jimenez Jimenez

g.jimenez@spcaldera.com

301

Gerente de Operaciones y Desarrollo

Mario Jiménez Madrigal

m.jimenez@spcaldera.com

300

Auxiliar Gerencia de Operaciones

Mariela Gamboa Parajeles

m.gamboa@spcaldera.com

302

Subgerente de Operaciones a.i.

José Chan Galagarza

j.chan@spcaldera.com

310

Supervisores de Operaciones Portuarias

Erick / Mauricio / Ramón 


320

Jefe de Tarja y Liquidación

Mauricio Reyes Calero

mg.reyes@spcaldera.com

330

Jefe Almacenes y Patios 

Grettel Arias Ortega 

g.arias@spcaldera.com

355

Jefe de Equipos y operaciones terrestres

Christian Sosa Campos 

c.sosa@spcaldera.com

351

Subgerente Técnico

Roberto Abarca Vargas

r.abarca@spcaldera.com

353

Jefe de Mantenimiento

Alexis Martínez Barrientos

a.martínez@spcaldera.com

131

Gerente Comercial

Eduardo Álamos Aguirre

e.alamos@spcaldera.com

504

Jefe de Almacén Fiscal

Reinaldo Pearson Solórzano

r.pearson@spcaldera.com

401

Gerente Financiero

Jairo Madrigal Montes

j.madrigal@spcaldera.com

410

Jefe de Contabilidad

Warner Marín Chaves

w.marín@spcaldera.com

420

Jefe de Facturación

Yarenis Mena Lasanta 

y.mena@spcaldera.com

430

Jefe de Tesorería

Ileana Rosales Martínez 

i.rosales@spcaldera.com

440

Jefe Proveeduría

Carlos Cháves Chacón. 

c.chaves@spcaldera.com

601

Gerente HR Safety & Security

Henry Sánchez Porras

h.sanchez@spcaldera.com

610

Jefe de Salud Ocupacional 

Mónica Sánchez Méndez

m.sanchez@spcaldera.com

622

Jefe de Protección Portuaria

Rafael Moreno Medina

r.moreno@spcaldera.com

801

Directora de Administración y Gestión

Ana Araya Araya

a.araya@spcaldera.com

802

Jefe de Ingeniería 

Gilbert Rojas Xatruch 

g.rojas@spcaldera.com

701

Jefe de Informática

Verny Argüello Vargas

v.arguello@spcaldera.com

450

Jefe de Sistemas de Gestión y Sostenibilidad

Rocío Galeano Núñez

r.galeano@spcaldera.com